
देश के कई बड़ी ट्रेड यूनियन के द्वारा बुलाए गए भारत बंद का पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने विरोध किया है. ममता ने कहा है कि वह भले ही इस मुहिम का समर्थन करती हैं, लेकिन हिंसा को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. उन्होंने लेफ्ट पार्टियों पर भी निशाना साधा और कहा कि वह सिर्फ एक साइन बोर्ड बनकर रह गई हैं.
ममता बनर्जी बोलीं कि वह इस हड़ताल का विरोध करती हैं, बंगाल में प्रदर्शन के नाम पर जिस तरह से हिंसा हो रही है, टायर जलाए जा रहे हैं वह इसका विरोध करती हैं. उन्होंने कहा कि बंगाल में इस तरह के प्रदर्शन को मंजूरी नहीं दी जाएगी.
लेफ्ट पार्टियों पर निशाना साधते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि लेफ्ट पार्टियां इस तरह का प्रदर्शन कर पब्लिसिटी हासिल करना चाहती हैं. लेफ्ट हिंसा कर अपनी मौजूदगी दर्ज कराना चाहता है. क्योंकि वो सब ये प्रदर्शन दिल्ली में नहीं कर सकते हैं, इसलिए बंगाल में आकर कर रहे हैं. उनका पार्टी ऑफिस यहीं पर है, अगर हिंसा हुई तो पुलिस एक्शन लेगी.
सरकार की नीतियों के खिलाफ आज भारत बंद #ATVideo (@manogyaloiwal)
— AajTak (@aajtak) January 8, 2020
अन्य वीडियो: https://t.co/vvCOYdweRg pic.twitter.com/aDERYsm2Pz
बंगाल में देखने को मिल रहा है असर
आपको बता दें कि बंगाल के कई हिस्सों में भारत बंद के दौरान प्रदर्शन हो रहा है, इस दौरान कई जगह ट्रेन रोकी गई है और हाइवे जाम किया गया है. हावड़ा से अभी तक कुल 42 ट्रेनें रद्द कर दी गई हैं, हालांकि सरकारी दफ्तरों में 90 फीसदी से अधिक की उपस्थिति रही.
इसके अलावा पश्चिम बंगाल में कूचबिहार में प्रदर्शनकारियों के द्वारा बस में तोड़फोड़ की गई है, वहीं बर्धवान में टीएमसी और एसएफआई के कार्यकर्ता आपस में भिड़ गए हैं. इसके अलावा कई जगह पर ट्रेनें भी रोकी गई हैं.
गौरतलब है कि बंगाल के अलावा देश के कई हिस्सों में भी भारत बंद का असर दिख रहा है. दिल्ली में ट्रेड यूनियनों की तरफ से मार्च निकाला जा रहा है, तो वहीं पंजाब के अमृतसर में प्रदर्शनकारियों ने ट्रेन रोकी है.