
भारत का चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ आईसीसी महिला टी-20 विश्व कप का पहला अभ्यास मैच रविवार को बारिश के कारण एक भी गेंद फेंके बिना रद्द हो गया. भारी बारिश के कारण एलन बॉर्डर फील्ड पर होने वाला यह मुकाबला टॉस के बिना ही रद्द हो गया.
भारत अपने दूसरे और अंतिम अभ्यास मैच में 18 फरवरी को वेस्टइंडीज से भिड़ेगा. महिला टी-20 विश्व कप 21 फरवरी से शुरू होगा जिसका पहला मैच भारत और गत चैम्पियन तथा चार बार के विजेता ऑस्ट्रेलिया के बीच सिडनी में खेला जाएगा.
The two ICC women's #T20WorldCup warm-up matches in Brisbane today – Bangladesh vs Thailand and India vs Pakistan – were called off.
— T20 World Cup (@T20WorldCup) February 16, 2020
Details 👇 https://t.co/hSbi2IjSWP
अन्य अभ्यास मैचों में इंग्लैंड ने एडिलेड में न्यूजीलैंड को छह विकेट से हराया. ऑस्ट्रेलिया की अंतिम चरण की तैयारियों को भी झटका लगा जब शनिवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ उसका अभ्यास मैच भी मैदान गीला होने के कारण रद्द हो गया था. बांग्लादेश का विश्व कप में पदार्पण कर रहे थाईलैंड के खिलाफ मुकाबला भी रद्द हो गया.