2016 में सर्जिकल स्ट्राइक करने वाली टीम की निगरानी करने वाले लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) डीएस हुड्डा को कांग्रेस ने राष्ट्रीय सुरक्षा पर दृष्टिपत्र तैयार करने की जिम्मेदारी दी है. कांग्रेस के इस फैसले पर वित्त मंत्री अरुण जेटली ने हमला बोला था. अब इस पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम ने पलटवार किया है. चिदंबरम ने शनिवार को अरुण जेटली पर तंज कसते हुए कहा कि बीजेपी को किसी के सलाह की जरूरत नहीं है क्योंकि उसके पास नरेंद्र मोदी हैं.
Mr Jaitley has debunked the Congress for requesting General Hooda to advise on national security.
He should have added BJP needs no advice because it has Mr Modi.— P. Chidambaram (@PChidambaram_IN) February 23, 2019
पूर्व वित्त मंत्री ने ट्वीट कर कहा, ‘जेटली जी ने लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) हुड्डा से राष्ट्रीय सुरक्षा पर सलाह देने के आग्रह को लेकर कांग्रेस पर निशाना साधा. पर उन्हें यह भी कहना चाहिए था कि बीजेपी को किसी सलाह की जरूरत नहीं है क्योंकि उसके पास मोदी जी हैं.’
BJP does not need someone like Dr Raghuram Rajan to head the RBI, because it has Mr Modi.
— P. Chidambaram (@PChidambaram_IN) February 23, 2019
चिदंबरम ने कहा, ‘बीजेपी को आरबीआई का नेतृत्व करने के लिए रघुराम राजन जैसे व्यक्ति की जरूरत नहीं है क्योंकि उसके पास मोदी जी हैं. बीजेपी को राष्ट्रीय सांख्यिकी आयोग की जरूरत नहीं है क्योंकि उसके पास मोदी जी हैं. असल में बीजेपी को कैबिनेट की जरूरत नहीं क्योंकि उसके पास मोदी हैं.’
दरअसल जेटली ने शुक्रवार को कांग्रेस पर चुटकी लेते हुए कहा था कि हुड्डा की सेवा लेने के कदम से यह संकेत मिलता है कि कांग्रेस पार्टी देर से ही सही लेकिन सर्जिकल स्ट्राइक किए जाने की बात मान रही है. हुड्डा सर्जिकल स्ट्राइक के समय सेना की उत्तरी कमान के प्रमुख थे और इस अभियान की निगरानी कर रहे थे.